07.10.2015 В Украине проходят государственные испытания нового миномета «Молот»

©  ЦАМТО, В Украине проходят государственные испытания нового миномета «Молот». По их результатам будет принято решение о его принятии на вооружение украинской армии.

Как сообщила пресс-служба ГК «Укроборонпром», военные и технические специалисты положительно оценивают новую разработку.

«Молот» представляет собой гладкоствольное жесткую систему, зарядка которого происходит с дула. Миномет оснащен современным прицелом MUM 706 M, установлен специальный предохранитель на дульной части от двойного заряжания. Вес в боевом положении – 210 кг.

Скорострельность составляет 12 выстр./мин., дальность стрельбы – более 7 км. Миномет разработан ПАО «Завод «Маяк», входящем в состав ГК «Укроборонпром».

В случае принятия на вооружение, завод «Маяк» готов производить новые минометы в необходимом количестве.

Новинку уже презентовали в рамках XII Международной специализированной выставки «Оружие и безопасность 2015» (22-25 сентября).

ПАО «Завод «Маяк» специализируется на разработке, изготовлении, реализации, ремонте, модернизации и утилизации вооружения и военной техники, проведении и реализации НИОКР по разработке и внедрению в производство новых изделий. В частности, на заводе «Маяк» были разработаны специальные боевые модули для импортных бронемашин «Хамви» и «Саксон».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укроборонпром».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar