07.10.2014 Потерянный малазийский катер нашелся

©    FLOT.com,   Малайзийский артиллерийский катер, пропавший в воскресенье у побережья восточного штата Сабах, был обнаружен в ходе масштабной поисково-спасательной операции с участием шести других кораблей и трех самолетов и сейчас буксируется в порт.

"Я горжусь своими подчиненными: при нормальных обстоятельствах работать в таком бурном море было бы трудно, однако они смогли продержаться", — заявил о семи членах экипажа пропавшего катера главный адмирал Королевского флота Малайзии Абдул Азиз Джаафар.

Связь с катером CB-204 была потеряна в воскресенье, когда тот находился в 20 морских милях к востоку от островка Менгалум, расположенного у северо-западного побережья крупного острова Калимантан (Борнео). В тот момент катер направлялся в порт столицы Сабаха Кота-Кинабалу вместе с другим малайзийским кораблем KD Paus.

Поисково-спасательная операция увенчалась успехом после того, как корабль KD Ganas принял в понедельник вечером сигнал о бедствии. Как выяснилось, CB-204 не получил с KD Paus сообщения об изменении курса и продолжал плавание, однако вследствие неисправностей в двигателе и рулевом управлении был вынужден вскоре лечь в дрейф.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar