07.09.2016 Россия и Белоруссия подписали контракт на ремонт агрегатов вертолетов Ми-24

© ЦАМТО,  Холдинг «Вертолеты России» и белорусский 558 АРЗ в ходе форума «Армия-2016» подписали контракт на ремонт агрегатов вертолетов Ми-24, находящихся на вооружении белорусских ВВС, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу «Вертолетов России».

«Стороны заключили контракт на выполнение услуг по капитальному ремонту агрегатов вертолета типа Ми-24 в рамках реализации договора между Россией и Белоруссией о развитии военно-технического сотрудничества, заключенного 10 декабря 2009 года», – говорится в сообщении.

Кроме того, «Вертолеты России» договорились об авторизации белорусского предприятия, что позволит 558 АРЗ в дальнейшем получить право выполнять капитальный ремонт вертолетов типа Ми-8/17 гражданского назначения.

«Получив право на выполнение капитального ремонта вертолетов Ми-8/17, наши партнеры смогут расширить свою деятельность и зарекомендовать себя как легальное сервисное предприятие, а «Вертолеты России» получат надежного партнера в Белоруссии», – заявил заместитель гендиректора «Вертолетов России» по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar