07.08.2014 На Филиппинах разбился W-3 Sokol

©    «Военный Паритет».  Вчера вскоре после взлета с базы Кэмп-Ранао недалеко от города Марави разбился вертолет W-3 Sokol 103-й пехотной бригады, сообщает altair.com.pl.

На борту находились 11 человек, в т.ч. два генерала (командир 4-й армейской дивизии генерал-майор Риккардо Висая (Ricardo Visaya) и командир 4-й пехотной дивизии генерал-полковник Александер Макарио (Alexander Macario), пять представителей Минобороны и пять членов экипажа.

Вертолет разбился в 14.23 через три минуты после взлета и, вероятно, попал под очень сильный ветер. «Сокол» упал на бок с высоты примерно 50 ярдов. Никто не погиб, два члена экипажа получили ранения.

По словам генерала Висая, до падения у вертолета возникли неполадки с двигателями. Генерал сказал, что в момент удара об землю двигатели не работали.

Разбившийся вертолет вылетал с другим «Соколом», на котором находились министр обороны Вольтер Газмин (Voltair Gazmin), минитср внутренних дел Мануэль Рохас (Manuel Roxas) и министр энергетики Джеричо Петилла (Jericho Petilla). Оба вертолета направлялись в аэропорт Лангунбинган в Кагаян де Оро. «Сокол» с министрами прибыл на место назначения без проблем.

Разбившийся вертолет PZL W-3A Sokol имел регистрационный номер 310921. Он был одним из восьми «Соколов», поставленных Филиппинам в 2012 году.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar