06.10.2014 Германия расширяет экспорт вооружений в страны Персидского залива

©    ЦАМТО, Согласно данным газеты «Зюддойче цайтунг», федеральный совет безопасности ФРГ предоставил разрешения на экспорт вооружения и военной техники в ряд стран Персидского залива и Северной Африки.

В частности, Катар должен получить 13 боевых бронированных машин «Динго» и 32 бронированные разведывательные машины «Феннек». В Алжир будет поставлено 88 полноприводных автомобилей с военным снаряжением. Вооруженные силы ОАЭ должны получить четыре БРЭМ «Висент». Саудовской Аравии для испытаний будет поставлена одна БРЭМ «Висент», 6 гранатометов, 6 дистанционно управляемых модулей вооружения, а также ряд разведывательных систем.

Нескольким странам будет поставлено различное стрелковое вооружение. Так, ОАЭ получат 3012 автоматов, 20 тыс. взрывателей для минометных выстрелов, другие боеприпасы. В Иорданию одобрен экспорт 1027 пулеметов и 47 автоматов, в Кувейт – автоматических гранатометов, в Оман – 500 пулеметов, автоматов и автоматических винтовок.

Немецкая оппозиция обрушилась с критикой на руководство страны и нового министра экономики Зигмара Габриэля (Sigmar Gabriel), обвиняя их в чрезмерном смягчении политики экспорта вооружений под давлением производителей оружия.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar