06.10.2014 Английский эсминец HMS Defender присоединился к АУГ USS George H. W. Bush (CVN-77) в Персидском заливе

©    FLOT.com,  Английский эсминец HMS Defender присоединился к американской авианосной группе, осуществляющей операцию против исламистов в Ираке и Сирии.

HMS Defender полностью интегрирован в соединение во главе с авианосцем "Джордж Буш", подчеркивают в Королевских ВМС. Вооруженный зенитно-ракетной системой Sea Viper, эсминец обеспечивает противовоздушную оборону соединения.

Английский корабль находится в Персидском заливе с июня этого года с целью обеспечения безопасности мореплавания в районе.

HMS Defender— это один из нескольких кораблей Королевских ВМС, дислоцированных в Персидском заливе, которые демонстрируют важность региона для Великобритании и то, как мы ценим отношения с нашими региональными партнерами и союзниками", - говорит командующий подразделением Королевских ВМС в Бахрейне коммодор Кейт Блоунт.

С середины августа международная коалиция во главе с США наносит удары по территории, контролируемой террористической организацией Исламское государство. Министр военно-морских сил США Рэй Мабус недавно заявил, что операция продлится "столько, сколько необходимо".

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar