06.07.2015 На оборонном предприятии в Азербайджане произошел взрыв

©    LENTA.ru В результате взрыва в одном из цехов завода «Телемеханика», расположенного в азербайджанском городе Ширван, погиб один человек, еще 19 пострадали. Об этом сообщает «РИА Новости».

На месте происшествия работают пять бригад врачей. В пресс-службе министерства здравоохранения Азербайджана отметили, что в центральную районную больницу города Ширван доставлены 19 пострадавших с травмами легкой и средней степени тяжести, им поставлены диагнозы «интоксикация» и «легкие ожоги». 13 человек уже выписаны домой.

Причины взрыва не уточняются.

Как сообщается на портале правозащитной организации «За права человека», личность погибшей установлена. Ею оказалась сотрудница завода, жительница города Ширван Разия Сулейманова, 1967 года рождения. По предварительной информации, женщина скончалась от сильных ожогов, полученных в результате взрыва.

Завод принадлежит министерству оборонной промышленности (МОП) Азербайджана. Предприятие «Телемеханика» было основано в 1981 году под названием «Завод Приборов». В его деятельность входит изготовление продукции для нефтяной промышленности, технологической оснастки, продукции специального назначения. C 2008 года предприятие производит крупнокалиберные снайперские винтовки.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar