05.09.2013 В Батуми прибывают три корабля военно-морской противоминной группы НАТО - МВД Грузии

© Flot.com  В черноморской порт Батуми с дружественным визитом сегодня прибудут три корабля из состава 2-й Постоянно действующей военно-морской противоминной группы НАТО - флагманский корабль FGS Mosel ВМС ФРГ, тральщик FGS Rottweil ВМС ФРГ и тральщик TCG Erdemli ВМС Турции. Об этом сообщило сегодня МВД Грузии.


По данным ведомства, командование кораблей НАТО в рамках визита в Батуми встретится с руководством Службы береговой охраны погранполиции Грузии (СБО входит в структуру МВД страны), а также проведет учения совместно с водолазами сил спецназначения СБО в акватории порта Батуми.

В министерстве внутренних дел отметили, что дружественный визит кораблей НАТО в Грузию осуществляется впервые. О других деталях визита ведомство сообщит позже. По имеющимся данным, заход судов в порт запланирован на 17:00 тб/мск.

Следует отметить, что грузинские порты Батуми и Поти с периодичностью два раза в год в течение последних 12 лет с дружественными визитами посещают корабли ВМС США. В последний раз такой визит был осуществлен в начале августа текущего года - в Батуми в течение трех дней находился корабль ВМС США "Bulkeley".
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar