05.04.2013 Британия заморозила военные расходы до 2015 года

 Flot.com   Правительство Великобритании из-за сложной экономической обстановки приняло решение заморозить расходы на оборону до 2015 года, сообщил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.

"В условиях острой нехватки бюджетных средств правительственная коалиция вынуждена принимать тяжелые решения", - отметил глава британского правительства. Однако, как подчеркнул Кэмерон, кабинет министров "не урезает военные расходы, а лишь замораживает их", передает ИТАР-ТАСС.

"Министерство обороны - составная часть государства, и если мы проводим широкую программу снижения расходов, то она просто не может обойти военную сферу, - заявил Кэмерон. - С этим связаны и планы по сокращению численности сухопутных войск, ВМС и ВВС".

По оценке экспертов, Великобритания восстанавливается после финансового кризиса медленнее, чем другие экономические державы, что не может не сказываться на финансировании вооруженных сил. Сокращение, в соответствии с правительственными планами, численности сухопутных войск до 82 тысяч человек, ограничит участие британских войск в вооруженных кампаниях за рубежом непродолжительными операциями, а также вспомогательными миссиями по поддержке союзников.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar