05.03.2014 Фрегат "Гетман Сагайдачный" вернулся на Украину и остановился на рейде в Одессе

©   FKOT.com, Флагман Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины фрегат "Гетман Сагайдачный" 5 марта вернулся на Украину и остановился на рейде Одесского морского порта. Об этом сообщила пресс-служба минобороны.


"Сегодня флагман ВМС Украины фрегат "Гетман Сагайдачный", который выполнял задачи в рамках антипиратских операций НАТО "Океанский щит" и ЕС "Атланта" в Аденском заливе и западной части Индийского океана, зашел в территориальные воды Украины и остановился на рейде Одесского морского порта", - сказано в сообщении.

Как отметил заместитель командира Западной военно-морской базы ВМС Украины по работе с личным составом капитан 2 ранга Андрей Магдалюк, в ближайшее время фрегат зайдет в Практическую гавань Одессы и пришвартуется к причалу в месте стоянки кораблей базы. В настоящее время командованием Западной военно-морской базы решаются вопросы размещения военнослужащих, а также постановки корабля на все виды обеспечения.

"Личный состав готов к выполнению задач руководства Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины", - заявил Магдалюк.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar