04.08.2014 Открывается лагерь ротной боевой группы 2 округа Земессар

©    MELKON,  4 августа, на учебной территории «Meža Mackeviči» в Даугавпилсском крае открывается лагерь ротной боевой группы 2 округа Земессардзе, который продолжиться до 9 августа.

Полевой лагерь организуется с целью повышения уровня теоретических и практических знаний земессаргов по выполнению различных боевых заданий в составе роты, а также совершенствования процесса планирования стандартных операций подразделения.

В рамках обучения в полевом лагере земессарги будут осваивать конвенционные боевые задания, больше внимания уделяя обороне государства. В заключение будет организовано контрольное упражнение, в ходе которого будут проверяться практические и теоретические навыки земессаргов по выполнению операций сдерживания и обороны. В лагере примут участие 150 земессаргов.

Поскольку лагерь проводиться в те дни, когда отмечается годовщина 9-го Резекненского пехотного полка, лагерь продолжит памятные мероприятия и будет посвящён годовщине 9-го Резекненского пехотного полка. 4 августа перед земессаргами ротной боевой группы с лекцией об истории 9-го Резекненского пехотного полка выступит старший эксперт в сфере военной истории, традиций и вопросов патриотического воспитания полковник в отставке Янис Хартманис.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar