04.06.2015 Россия поставляет Индии выстрелы для танков Т-90С строго в соответствии с графиком

©    ЦАМТО, Россия осуществляет поставку Индии выстрелов «Манго» для танков Т-90С, параллельно идет работа по передаче лицензии на производство. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил гендиректор концерна «Техмаш» (входит в «Ростех») Сергей Русаков.

«Полномасштабная поставка выстрелов «Манго» осуществляется точно по условиям контракта… Контракт находится в активной фазе. Мы работаем параллельно – идет и поставка готовых изделий, и работа по передаче технологий для организации лицензионного производства», – цитирует «РИА Новости» С.Русаков.

По его словам, сформированы предварительные рекомендации по строительству производственных комплексов на территории ряда предприятий государственного Управления оружейных заводов (OFB – Ordnance Factory Board).

Справочно:

Как сообщалось ранее, в начале апреля 2014 года «Рособоронэкспорт» заключил с Минобороны Индии контракт на поставку для ОБТ Т-90С бронебойных подкалиберных выстрелов «Манго» и организацию их лицензионного производства на территории Индии.

Контракт состоит из двух частей: на поставку танковых выстрелов «Манго» и организацию их лицензионного производства на предприятиях заказчика. Всего в рамках этой программы в Индию будет поставлено 66 тыс. танковых выстрелов в различной степени готовности.

Организация лицензионного производства российской стороной будет осуществлена в несколько этапов – подготовка необходимой документации, поставка оборудования, обучение сотрудников и организация производства.

Закупка связана со срочной потребностью в восполнении запасов боеприпасов данного типа.

МО Индии по данной программе решило сформировать СП с российскими производителями по аналогии с производством боеприпасов для 300-мм реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-30 «Смерч».

Танковый выстрел «Манго» предназначен для стрельбы по танкам, самоходным артиллерийским установкам и другим бронированным целям, имеющим мощную броневую защиту.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar