04.04.2016 ВВС Чили планируют приобрести транспортные вертолеты и самолеты средней грузоподъемности

© ЦАМТО,  ВВС Чили в числе приоритетных программ назвали планы по закупке вертолетов и самолетов средней грузоподъемности, которые планируется эксплуатировать как в военной, так и гражданской сфере, в том числе использовать при ликвидации последствий стихийных бедствий.

Как сообщил «Джейнс дифенз уикли» в ходе выставки FIDAE-2016 высокопоставленный представитель ВВС генерал Альваро Агирре Уорден, недавно был начат тендер по закупке средних транспортных вертолетов, предназначенных для замены стареющего парка UH-1H «Хью» и «Белл-412EP».

Участие в конкурсе принимают компании «Эрбас Геликоптерс» (Airbus Helicopters) с H-215, «Агуста/Уэстленд» (AgustaWestland) с AW-149, «Вертолеты России» («Рособоронэкспорт») с Ми-171 и «Кориа аэроспейс индастриз» (Korea Aerospace Industries – KAI) с «Сурион».

Тендер по замене устаревающего парка имеющихся транспортных самолетов пока не объявлен. Однако в перечень самолетов, которые по мере устаревания будут списаны, уже включены C-212 «Авиакар», DHC-6 «Твин Оттер» и C-130B/KC-130R «Геркулес».

Основными претендентами на поставку новых самолетов, вероятнее всего, станут «Финмекканика» (Finmeccanica) с C-27J «Спартан» и «Эрбас дифенз энд спейс» (Airbus Defence and Space) с C-295.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar