04.04.2016 В Нагорном Карабахе сбили азербайджанский беспилотник

© LENTA.ru,  Вооруженные силы Азербайджана применили в зоне карабахского конфликта в понедельник, 4 апреля, тяжелую огнеметную систему ТОС-1 и ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА), один из которых был сбит. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, передает «Интерфакс».

«Подразделения азербайджанской армии, не сумев сломить сопротивление армянских военнослужащих, попытались применить тяжелую технику, в том числе ТОС-1 и боевые БЛА. Армянские артиллеристы вывели из строя эти системы, а подразделения ПВО сбили один ударный беспилотник», — написал Ованнисян. Агентство пока не располагает подтверждением этой информации из других источников.

Ранее Министерство обороны Азербайджана объявило об уничтожении в Нагорном Карабахе штаба армянской армии.

В свою очередь в Степанакерте — столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) — заявили о высоких потерях азербайджанской армии: 300 убитых, более тысячи раненых и 20 подбитых танков.

Утром 4 апреля Министерство обороны Армении сообщило об ожесточенных боях по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. В Баку также подтвердили возобновление активных боевых действий на линии соприкосновения.

3 апреля Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке прекратить военные действия.

Перемирие в зоне карабахского конфликта было нарушено в ночь на 2 апреля.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar