04.03.2015 Казахстанские летчики и инженеры завершили курс теоретического переобучения на самолеты Су-30СМ

©    ЦАМТО,  В Казахстан вернулась группа летного и инженерно-технического состава авиационных частей Военно-воздушных сил ВС РК с Иркутского авиационного завода (филиал ОАО «Корпорация «Иркут»).

Как сообщила пресс-служба Минобороны Казахстана, в течение месяца казахстанские авиаторы проходили теоретическое переобучение на самолеты Су-30СМ.

Казахстанские летчики и инженеры прошли полный курс обучения, освоили тактико-технические характеристики многофункционального самолета, его технологическую базу и оборудование.

Практическое обучение летного и инженерно-технического состава на самолетах Су-30СМ будет проходить на авиационной базе в городе Талдыкорган.

Летный и инженерно-технический состав ВС РК проходил теоретическое обучение на Иркутском авиационном заводе ОАО «Корпорация «Иркут» в рамках казахстанско-российского двустороннего сотрудничества.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РК, казахстанские Военно-воздушные силы пополнятся новыми сверхманевренными истребителями Су-30СМ поколения 4++ в ближайшее время.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar