04.03.2014 В Белоруссии начался первый этап двусторонней командно-штабной военной игры в ВВС и войсках ПВО

©    AEX.RU – С 4 по 6 марта в соответствии с планом подготовки в ВВС и войсках ПВО Белоруссии проходит первый этап двусторонней командно-штабной военной игры. Руководство занятием осуществляет командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны генерал-майор Олег Двигалев, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Белоруссии.


«В ходе проведения мероприятия предполагается отработать вопросы, связанные с различными способами применения ВВС и войск ПВО в ходе выполнения задач по предназначению», - сказали в военном ведомстве.

В военной игре примут участие должностные лица командования ВВС и войск ПВО, представители главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил, командования сил специальных операций Вооруженных Сил, управлений Западного

и Северо-западного оперативных тактических командований, оперативные группы штабов Западного и Северо-западного оперативных командований.

«В ходе занятия участники получат практические навыки по принятию наиболее целесообразных и обоснованных решений, в условиях быстро меняющейся обстановки. Проведение второго этапа ДКШВИ запланировано на апрель 2014 года, в ходе которого дополнительно планируется привлечь представителей Военной академии Белоруссии», - заключили в Минобороны.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar