04.02.2015 Армия Чада убила в Нигерии 200 боевиков «Боко Харам»

©    LENTA.ru Около 200 боевиков группировки «Боко Харам» убиты в Нигерии во время рейда армии республики Чад в стране. Как сообщает Agence France-Presse, об этом говорится в заявлении военнослужащих.

Со своей стороны Чад потерял девять военных, еще 21 человек получил ранения.

Войска и бронетехника Чада вошли на территорию Нигерии 3 февраля для борьбы с исламистами. За несколько дней до этого нигерийские власти сообщили, что им удалось вернуть контроль над пятью городами на северо-востоке страны, которые ранее были заняты боевиками.

17 января армия Чада в рамках борьбы с «Боко Харам» также вошла на территорию Камеруна. 31 января стало известно о ликвидации 123 боевиков группировки.

«Боко Харам» — радикальная исламистская группировка, выступающая за борьбу с западным образованием и введение шариата. Организация стоит за большей частью терактов, совершаемых в регионе, в частности за похищениями сотен людей. Раньше в качестве целей боевики выбирали объекты, связанные с армией и полицией. Однако в последнее время участились случаи нападений на лидеров религиозных общин и мирных жителей.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar