03.04.2013 Китайские военные корабли прибыли в Алжир

«Военный Паритет». Во вторник, 2 апреля, 13-я эскортная целевая группа ВМС НОАК прибыла в Алжир, столицу Алжира, с 4-дневным визитом в эту страну.

Визит эскортной группы в составе двух фрегатов и корабля снабжения является первым в своем роде прибытием китайских военных кораблей в эту страну, сказал Ли Сяолянь (Li Xiaoyan), командир эскортной целевой группы.


В ходе визита контр-адмирал Ли встретится с командующим ВМС Алжира Малеком Несибом (Malek Necib) и другими офицерами алжирских ВМС.

13-я эскортная целевая группа выполнила задачи по сопровождению в течение четырех месяцев в Аденском заливе и в водах Сомали, прежде чем она покинула регион 18 марта для выполнения визитов.

Алжир стал второй страной в программе визитов группы. 26-30 марта группа посетила Мальту, позже планируется посетить Марокко, Португалию и Францию.

Китайские военные корабли приступили к антипиратским операциям у берегов Сомали с декабря 2008 года. На сегодняшний день ВМС Китая обеспечили сопровождение более чем 5000 торговых судов.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar