02.09.2015 Марокко закупит в США 222 танка M1A1 Abrams

© Lenta.ru   Вооруженные силы Марокко получат из Соединенных Штатов 222 танка типа M1A1 Abrams. Об этом пишет российский военный блог bmpd со ссылкой на американские источники.

В сообщении телеканала Your News Now (локальная телесеть города Лима, штат Огайо), на которое опирается блог, цитируется сенатор Роб Портман, заявивший о том, что завод Joint Systems Manufacturing Center (JSMC), расположенный в городе, получит заказ на 222 танка для Марокко. Сенатор отметил, что башни танков будут доработаны по отдельному контракту.

Авторы блога напоминают, что контракт на поставку танков в Марокко обсуждался еще летом 2012 года. Тогда предполагалось передать Рабату 200 танков в версии М1А1 Special Armor приблизительно за 1 миллиард долларов. Танки должны были быть переданы из наличия армии США с модернизацией и незначительными доработками, которые как раз должен был выполнить завод JSMC.

Кроме того, как сообщается в блоге, 28 августа компания General Dynamics Land Systems (управляющая заводом в Лиме) получила заказ объемом свыше 17 миллионов долларов, подразумевающий доработку танковых башен для марроканского контракта.

Ранее неоднократно сообщалось, что судьба танкового завода в Лиме всецело зависит от возможных экспортных заказов или закупок танков армией США. По разным оценкам, для поддержания завода без сокращения рабочих мест необходимо, чтобы он выпускал до 70 танков в год.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar