02.08.2016 Компания FT Sistemas поставит БЛА FT-100 «Хорус» ВМС Бразилии

© ЦАМТО,  Командование ВМС Бразилии подписало с компанией FT Sistemas контракт на поставку тактических разведывательных БЛА FT-100, сертифицированных Министерством обороны в качестве стратегического оборонного продукта (Producto Estrategico de Defensa – PED).

По информации «Дефенса», беспилотная система будет применяться подразделениями морской пехоты для ведения разведки и наблюдения. Это первый контракт на поставку БЛА FT-100 ВМС Бразилии. Ранее «FT Системас» заключила контракты с командованием СВ и разработала ряд технологий для ВВС.

По заявлению президента «FT Системас» Нэи Брэзила (Nei Brasil), «FT Системас» в настоящее время – практически единственная национальная компания, которая выполняет контракты для трех видов ВС.

БЛА FT-100 «Хорус» был разработан совместно с СВ Бразилии для применения в звене «взвод-рота-батальон». Он может использоваться для сбора информации, наблюдения и разведки, обнаружения целей, целеуказания, оценки результатов огневого поражения, охраны периметра, а также в качестве мишени.

Масса БЛА, оснащенного электродвигателем, – 8 кг, размах крыла – 2,7 м, длина – 1,9 м. Радиус действия аппарата – 10-20 км, продолжительность полета – 1-2 ч. FT-100 может нести ЭО/ИК камеры, лазерный целеуказатель. Запуск БЛА осуществляется «с руки», приземление – с использованием парашюта.

FT-100 будут применяться для ведения наблюдения в ходе предстоящих Олимпийских игр в Бразилии.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar