02.07.2014 Германская KMW и французская Nexter сливаются в оборонный холдинг с оборотом 2 млрд евро

©    МЮНХЕН/ВЕРСАЛЬ, 2 июля. /ИТАР-ТАСС/. Германский производитель танков Krauss-Maffei Wegmann GmbH /KMW/ и французский оборонный концерн Nexter Systems SA намерены объединиться в единый холдинг с выручкой около 2 млрд евро /2,7 млрд долларов/ и портфелем заказов 6,5 млрд евро /8,9 млрд долларов/, говорится в объединенном релизе компаний.

Компания создается на паритетных основах, приступить к созданию холдинга стороны планируют в начале 2015 года после одобрения регулирующих органов.

KMW и Nexter Systems планируют объединиться в военно-промышленную группу, которая сможет конкурировать на международном уровне, сохраняя рабочие места и технологии в Евросоюзе. Стороны рассматривают такое слияние как шаг к консолидации оборонных европейских технологий.

Кроме того, это даст возможность для внедрения единых стандартов и унификации военной техники для стран-участниц НАТО.

Wegmann GmbH – германская машиностроительная компания, основным направлением деятельности которой является производство гусеничных и колесных бронемашин, в том числе танков Leopard, бронеавтомобилей Grizzly, гаубиц PzH.

Nexter Systems – французская компания, выпускающая бронированные транспортные средства, оружие и боеприпасы для армии, ВВС, ВМС и правоохранительных органов.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar