02.06.2014 США могут предоставить Украине 18 млн долларов для укрепления сферы безопасности

©   КИЕВ, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. США могут предоставить Украине финансовую помощь в размере 18 млн долларов для укрепления сферы безопасности. Об этом сегодня заявил на брифинге в украинской столице помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Дерек Шоллет.

По его словам, ранее об этом шла речь во время переговоров украинской и американской сторон. “Мы говорили о помощи, в том числе, о 18 млн долларов на сферу безопасности”, – сказал он.

По его словам, украинская сторона передала список необходимых вещей, среди которых, в том числе, средства индивидуальной защиты. “У нас есть список, составленный украинской стороной. Началось все с закупки еды, но также говорится и о различных другие поставках, но не идет речь о поставках оружия и различных материалов. И мы заинтересованы в том, чтобы оказывать дальнейшую помощь”, – подчеркнул Шоллет.

В пресс-службе правительства Украины сообщили, что сегодня состоялась встреча Шоллета с назначенным Верховной Радой первым вице-премьером Виталием Яремой и секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием.

“Стороны обсудили ситуацию на востоке Украины и пути выхода из того кризиса, в котором сейчас оказалось украинское государство”, – отметили в правительстве

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar