02.05.2013 Оман скоро заменит «Скайвэны» новыми самолетами С295

 «Военный Паритет». Первый самолет из 8 заказанных Королевскими ВВС Омана транспортных и морских патрульных самолетов Airbus Military С295 должен поступить на летные испытания на базе компании в Сан-Пабло недалеко от Севильи 14 мая.

Оман заказал пять транспортных самолетов и три морских патрульных самолета в мае 2012 года в качестве замены устаревших самолетов Shorts Skyvan, в сделку входит и обучение персонала. Первый новый самолет переведен в цех финальной сборки в Испании 27 февраля.

После доставки новые морские патрульные самолеты будут осуществлять разведку и антипиратские миссии по всему Ормузскому заливу и других прибрежных районах, а также проводить борьбу с загрязнением и патрулирование экономической зоны.

Оман получил 16 самолетов Skyvan в конце 1960-х годов, в 2009 году в составе ВВС остались пять таких самолетов в 5-й эскадрилье на авиабазе Салала. Из них три самолета на месте были переоборудованы для выполнения морских патрульных и разведывательных задач – в самолет Seavan (на фото) и переведены в 2-ю эскадрилью на авиабазе Сиб.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar