02.02.2013 Индия поставила Сейшеллам патрульный самолёт Dorner 228

 "Военный паритет"   Индия поставила Сейшеллам патрульный самолет Dornier 228, изготовленный на заводе государственной оборонной и аэрокосмической компании Hindustan Aeronautics Ltd (HAL). Контракт на поставку двух самолетов Do-228 был заключен в феврале 2012 года с запланированным сроком поставки в 2014 году.

«Самолеты поставляются Сейшеллам с предоставлением HAL технического обслуживания, что позволит новому пользователю получить необходимый опыт», сказал председатель HAL Р.К. Тияги ( R.K. Tyagi ). «Они оснащены по последнему слову техники и являются отличной платформой для выполнения морских задач».

19-местные самолеты Do-228 широко эксплуатируются в индийской береговой охране, флоте и ВВС, а также в гражданском секторе. Они используются для ведения морской разведки, наблюдения, поисково-спасательных операциях, борьбы с загрязнением и транспортных перевозок.

HAL производит самолеты Do-228 по лицензионному соглашению с немецкой компанией Dornier GmbH на заводе HAL Transport Aircraft Division в Канпуре.

HAL изготовила 117 самолетов Do-228, в 2013 году планируется выпустить еще 30 самолетов для вооруженных сил Индии, 10 заказаны ЮАР, Вьетнамом, Афганистаном, Филиппинами, Таиландом и Эквадором со сроками поставки в 2013-14 годах

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar