01.12.2016 Правительство Аргентины выделит средства на модернизацию Вооруженных сил

© ЦАМТО,  Правительство Аргентины в течение трех лет, начиная с 2017 года, планирует инвестировать около 1 млрд. долл. на восстановление потенциала Вооруженных сил страны.

По информации «Джейнс дифенз уикли», общая стоимость запросов, представленных командованием Вооруженных сил на поставку ВиВТ, оценивается в 2,7 млрд. долл. Тем не менее, пока правительство изыскало на эти нужды только 1 млрд. долл. Министерство и руководство государства договорились выделить данные средства на покупку продукции оборонного назначения в период 2017-2019 гг. По информации «Инфодифенса», в течение 2017 года на закупки планируется ассигновать 294 млн. долл.

В настоящее время в стадии оценки находится большое количество программ по модернизации, и правительство в ближайшее время планирует подписать контракты на реализацию наиболее важных из них.

В частности, Министерство обороны Аргентины 11 ноября объявило о намерении первоначально закупить 12 турбовинтовых учебно-тренировочных / легких ударных самолетов T-6C+ «Тексан-2» компании «Бичкрафт» (Beechcraft) для замены самолетов «Тукано», применяемых Школой военной авиации. На эти цели планируется выделить 190 млн. долл.

Два самолета ВТА C-295 компании «Эрбас милитэри» предназначены для замены F27 «Фройндшип», последний из которых был списан в ноябре.

Кроме того, один C-295 и один CN-235MP «Персудер» планируется поставить ВМС Аргентины для восстановления возможностей по перевозке войск и грузов, утраченных после списания F27.

Также должен быть продлен срок эксплуатации самолетов P-3B «Орион».

В течение последнего времени руководство Аргентины активно предпринимает меры по восстановлению боевых возможностей Вооруженных сил. Среди основных планов: закупка новых истребителей, легких самолетов ВТА, вертолетов, дополнительных УТС «Пампа», колесной бронетехники, патрульных и многоцелевых кораблей. Ряд проектов уже реализуется.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar