01.12.2014 ВМС Новой Зеландии передан первый вертолет SH-2G(I) Super Seasprite

©    «Военный Паритет».   1 декабря Kaman Corp. объявила, что Министерство обороны Новой Зеландии приняло первый вертолет SH-2G(I) Super Seasprite для ВМС страны. Об этом сообщает сегодня Navy Recognition. Приемка вертолета проведена на объекте компании Kaman в Блумфилде (шт. Коннектикут).

«Мы рады, что достигли этого важного события программы, которое в дополнение к принятию первой машины означает и принятие конструкции машины. Это достижение наступило, благодаря усилиям и сотрудничеству между Kaman, Минобороны и ВМС», сказал Грег Штайнер (Greg Steiner), президент Kaman Aerospace Group.

Kaman и Минобороны Новой Зеландии в мае 2013 года заключили контракт стоимостью 120 млн евро на закупку десяти вертолетов SH-2G(I) Super Seasprite, запасных частей, летного комплексного тренажера, а также связанных с ними техническое обслуживание. Следующий вертолет будет передан Минобороны Новой Зеландии в ближайшие несколько недель. Первые три машины, по плану, будут доставлены в Окленд в начале 2015 года, остальные поставки вертолетов и оборудования, как ожидается, будут завершены к концу 2015 года.

SH-2G Super Seasprite является передовой морской системой оружия и проверенным круглосуточным/всепогодным многоцелевым вертолетом. Первоначально разработанный для удовлетворения строгих требований ВМС США SH-2G Super Seasprite имеет самый высокий коэффициент мощности к весу среди всех морских вертолетов, обеспечивающий возможность безопасного возврата на корабль даже с одним работающим двигателем. Его прочная конструкция, высокая устойчивость и высокая надежность доказаны более чем 1,5 млн летными часами. SH-2G – многоцелевая морская система оружия, предназначенная для противолодочной борьбы, борьбы с надводными кораблями, загоризонтного обнаружения, наблюдения, транспортировки солдат, доставки грузов без посадки на корабль, поиска и спасения, вспомогательных миссий. Это самый энерговооруженный легкий корабельный вертолет и признанный за его эффективное выполнение задач, обеспечение и непревзойденную производительность. SH-2G Super Seasprite в настоящее время состоит в ВМС Новой Зеландии, ВВС Египта и ВМС Польши.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar