01.07.2013 Индия объявит тендер на поставку лафетных орудий

 © Lenta.ru  Командование сухопутных войск Индии обнародовало запрос на информацию о лафетных артиллерийских орудиях, монтируемых на подвижные шасси, сообщает блог LiveFist. В конкурсе могут принять участие индийские компании в партнерстве с иностранными производителями. Информацию об орудиях командование сухопутных войск будет принимать до 1 сентября 2013 года, а затем на основании полученных данных сформирует требования к пушкам и объявит тендер.

Лафетное орудие на базе шасси Tata

Какие конкретно орудия необходимы военным, пока неизвестно. Согласно запросу на информацию, калибр орудия должен составлять 155 миллиметров, а длина ствола ─ 52 калибра. Как отмечает LiveFist, среди наиболее вероятных участников будущего тендера ─ индийские предприятия Larsen & Toubro, Bharat Forge, Mahindra Land Systems и Tata.

Покупку новых орудий планируется произвести в рамках масштабной программы обновления артиллерии сухопутных войск Индии. Объем финансирования этой программы оценивается в 200 миллиардов рупий (3,4 миллиарда долларов). В настоящее время в Индии уже проводится тендер на поставку ста самоходных гаубиц. Его участниками являются индийская компания Larsen & Toubro и «Рособоронэкспорт».

Имеющийся парк артиллерийских орудий сухопутных войск Индии не обновлялся с 1986 года.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar